Pin It

Widgets

Jornada histórica se vivió en Sumampa con el Abierto Argentino XCO.

Diario Sud | 21:49 | 0 comentarios

En el vallecito de Sumampa Viejo, en el sur santiagueño se llevó a cabo la 3° Fecha del Abierto Argentino XCO, donde participaron bikers de diferentes provincias, quienes le dieron un marco especial a la competencia en suelo santiagueño. 
Clasificación por categorías. 
Varones 
Cadetes:1)-Joaquín Cavallaro (Córdoba), 2)- Santiago Chiesa Bachey (San Luis), 3)- Tomas Vargas Yanzón (San Juan), 4)- Tomas Montenegro (Sgo del Estero), 5)- Luciano Gay (Tucumán), 6)-Matías Bonanno (Mendoza), 7)- Mario Nicolás Villar (Salta), 8)- Luis Ferreira (Catamarca), 9)- Ignacio Manzano (Sumampa), 10)- Valentín Bravo (San Luis), 11)- Facundo Andrés Cristiano (Córdoba), 12)- Valentín Carsillo (Buenos Aires), 13)- Lucas Javier Ríos (Salta), 14)- Manuel Núñez (Sgo del Estero), 15)- Rodrigo Vítale (Córdoba), 16)- Matías Giordano (Santa Fe). 
Máster A1: 1)- Lito Oviedo (Córdoba), 2)- Joaquín Camissi (Santa Fe), 3)- Gabriel Carrión (La Rioja), 4)- Maico Chaile (Catamarca), 5)- Cesar Lettoli (Jujuy), 6)- Luis Martini (Neuquén), 7)- Daniel Federico Nanfara (San Luis). 
Máster A2: 1)- Federico Nardolillo (Tucumán), 2)- Gastón Larralde (Buenos Aires),3)- Luis Matías Odriozola (Buenos Aires), 4)- Damián Ponce (Santa Fe). 
Máster B1: 1)- Javier Ernesto Macías (Salta), 2)- Pablo Ávila (Neuquén), 3)- Eduardo Montenegro (Sgo del Estero), 4)- Luis Fernando Cabezas (Catamarca), 5)- Mariano Gil (San Luis). 
Máster B2: 1)- Flavio Clark (Catamarca), 2)- Humberto Lenis (Salta), 3)- Bruno Muratore (Sgo del Estero). 
Menores: 1)- Facundo Gabriel Cayata (Tucumán), 2)- Luciano Navarro (Salta), 3)- Agustín Ignacio Zannier Díaz (Salta), 4)- Ramiro Benjamín Mercado (Salta), 5)-Pedro Carrizo González (Catamarca),6)- Maximiliano Paz (Sgo del Estero), 7)- Juan Pablo Adalia (Santa Fe), 8)- Walter “Bubu” Coria Revainera (Sumampa), 9)- Daniel Núñez (Sgo del Estero), 10)- Guido Mateo Ostertag (Santa Fe), 11)- Gastón Cursack (Santa Fe), 12)- Gonzalo Limido (Santa Fe). 
Máster C1: 1)- Pablo Javier Cavallaro (Córdoba), 2)- Rene Chaile (Catamarca),3)- Andrés Olmos (Sgo del Estero), 4)- Ernesto Arturo Gómez (Catamarca), 5)- Héctor Daniel Moyano (Catamarca). 
Máster C2: 1)- Eduardo Bin (Santa Fe). 
Máster D: 1)- Víctor Deffis (Sgo del Estero), 2)- Marcelo Francisco Malpeli (Tucumán). 
Juniors: 1)- Agustín Domínguez (Rio Negro), 2)- Julián Agustín Molina (Córdoba), 3)- Ignacio Mayore (Córdoba), 4)- Ignacio Gómez Jais (Catamarca), 5)- Maximiliano Fracassi (Córdoba), 6)- León Lazarte (Tucumán), 7)- Juan Martín Rico (Tucumán), 8)- Matías Carrizo Lastra (Tucumán), 9)- Nelson Manuel Pedraza (Catamarca), 10)- Juan Cruz Pereira Duarte (Córdoba), 11)- Agustín Salas González (Catamarca), 12)- Facundo Carrascosa (Tucumán), 13)- Matías Ormaechea Sosa (Catamarca), 14)- Mario Messa (Sgo del Estero), 15)- Ignacio Gabriel Cabañez Sosa (San Luis), 16)- Guillermo Villada (Córdoba). 
Sub 23: 1)- Fernando Contreras (Mendoza), 2)- Joaquín Plomer (Córdoba), 3)-Leandro Cáceres (Catamarca), 4)- Matías Ezequiel Comba (Córdoba), 5)- Ricardo Colque Domínguez (Salta), 6)- Lucas Martín Caballero (San Luis), 7)- Ignacio Robles (Salta), 8)- Agustín Juárez (La Rioja), 9)- Lucas Livetti (Córdoba), 10)- Juan Francisco Díaz Torres (Entre Ríos), 11)- Lucas Rolando (Córdoba), 12)- Brian Mariano Ballarini (Catamarca). 
Elite: 1)- Álvaro Macías (Catamarca), 2)- Carlos Leonardo Nieva (Catamarca), 3)- Emamanuel Barzan (Buenos Aires), 4)- Facundo Coronel (Tucumán), Nicolás Valdez (Misiones), 6)- Guillermo Kieffer (Santa Fe), 7)- Mauricio Nicolás Molina (Córdoba), 8)- Federico Carrizo (Catamarca). 

Damas 
Máster A: 1)- Fátima Eynard (Córdoba), 2)- Agustina Roldan (La Rioja), 3)- Karina Guerra (Catamarca). 
Cadetes: 1)- Rocío Ozan (San Luis), 2)- María Guadalupe Scarano (Sgo del Estero), 3)- Iara Castro (Catamarca). 
Máster B: 1)-Silvia Itati Gorocito (Chaco). 
Menores: 1)- Sofía González (San Luis), 2)- María Luz Pallares Paz (Sgo del Estero), 3)- Agustina Amaya Aguirre (Sgo del Estero), 4)- María Guadalupe Ofredi (Córdoba). 
Juveniles: 1)- Francisca Chiesa Bachey (San Luis), 2)- Valentina Santomartino (Mendoza), 3)- Lucía Cabrera Pipke (Tucumán). 
Sub 23: 1)- Julieta Sainz (Córdoba), 2), Iohanna Gramajo Gómez (Tucumán), 3)- Karen Yacanto Espinosa (San Luis). 
Élite: 1)-Agustina Apaza (Jujuy), 2)- Paula Quirós (Misiones), 3)- Agustina Quirós (Misiones), 4)- Florencia Anabel Ávila (Salta), 5)- Graciela Elina Vargas (Tucumán). 

Archivado en::

0 comentarios